Моторы Renault Captur

Моторы в Renault Captur устанавливаются трех типов.

Первый, наиболее дешевый и легкий, это трехцилиндровый двигатель H4Bt с маркетинговой аббревиатурой Energy TCe 90 и распределенным впрыском топлива. 

Его объем 0,9 литра, а мощность при 5250 об/мин (135 Нм при 2500 об/мин) составляет 90 лошадиных сил. С этим двигателем Captur будет укомплектовываться 5-ступенчатой механической трансмиссией.



Двигатель Energy TCe 90 позволяет Renault Captur разгоняться до 171 км/ч, при этом 100 км/ч автомобиль набирает за 13 секунд.


Renault Captur с этим двигателем наиболее экономичный среди своих бензиновых собратьев. Расход бензина по городу составляет 6 литров на 100 км, на трассе он снижается до 4.3, а в смешанном цикле автомобиль потребляет 4,9 литра топлива на сто километров пути.


Вторая комплектация новинки от  Renault оснащается двигателем H5Ft, это 4-цилиндровый агрегат имеющий прямой впрыск топлива и объем в 1,2 литра.


Мощность двигателя H5Ft 120 лошадиных сил. Он разгоняет кроссовер Renault Captur до сотни менее чем за 11 секунд (10.9 секунды), а максимальная скорость Captur составляет 192 км/ч.
При поездке по городу на автомобиле с этим двигателем вы потратите 6,6 литра на сотню. Езда по трассе будет соответствовать расходу в 4.7 литра на 100 км, а смешанный цикл – потребит 5.4

H5Ft комплектуется 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Турбодизельный Renault Captur

Турбодизельная версия мотора устанавливаемая на Renault Captur имеет бренд Energy dCi 90. Это четырехцилиндровый K9K пятого поколения мощностью 90 лошадиных сил.
С дизельным мотором Captur поставляется в обоих комплектациях – как с «роботом» так и ручной коробкой.


Captur с механической коробкой оснащенный этим двигателем может разогнаться до сотни за 13.1 секунды, а его максимальная скорость составит 171 км/ч.

Средний расход топлива у дизельного Captur самый низки по серии, он составляет всего 3,6 литра на сотню.

Комментариев нет:

Отправить комментарий